Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Ежемесячная выплата из средств МСК – снова по заявлению

Ежемесячные выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала снова продлеваются по заявлению!

Напомним, закончилось действие временного порядка, когда, при согласии семьи, выплаты из средств материнского капитала продлялись Пенсионным фондом автоматически, без заявления от родителей и без подтверждения доходов. Теперь для продления выплаты семьям необходимо подать соответствующее заявление. Это можно сделать через личный кабинет на сайте ПФР (pfr.gov.ru) или портале госуслуг (gosuslugi.ru). Так же можно обратиться лично в клиентскую службу ПФР (прием ведется по предварительной записи) или в многофункциональный центр.

Напомним, право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, в которых второй ребенок рожден (усыновлен), начиная с 2018 года, если доходы не превышают двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи (в Пермском крае в 2021 году эта сумма составляет 23 266 рублей).

Подать заявление на выплату можно в любое время в течение трех лет. Если обратиться в Пенсионный фонд в первые полгода, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, и семья получит средства за все прошедшие месяцы. При обращении позже шести месяцев, выплата будет производиться с даты подачи заявления.
   

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах отдела) (в Юсьвинском районе)                                                  Г.А. Пуленко