Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Об изменениях формы СЗВ-ТД с 01 июля 2021года

УПФР в г.Кудымкаре Пермского края (межрайонное) доводит до сведения работодателей об изменении формы отчета СЗВ-ТД по сведениям о трудовой деятельности зарегистрированного лица в связи с принятием постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 октября 2020 г. №769п «О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. №730п» (далее - постановление №769п).

Постановление №769п скорректировало порядок заполнения отчета и его электронный формат. Данное постановление №769п разработано в рамках реализации Плана мероприятий по совершенствованию взаимодействия гражданина и государства в части содействия в поиске работы, регистрации в качестве безработного для выплаты пособия по безработице. С 1 июля 2021г. работодателям необходимо отчитываться по обновленной форме СЗВ-ТД.

Основные изменения, предусмотренные постановлением №769п:

1. Новая форма СЗВ-ТД дополнена разделом о работодателе, правопреемником которого является страхователь. Данный раздел следует заполнять при необходимости представления сведений о трудовой деятельности работника, работодатель которого в настоящее время снят с учета.

2. Реквизиты «Отчетный период – месяц - год» исключаются в связи с переходом на представление сведений о приеме/увольнении на следующий день.

3. Форма дополняется графой «Работа в районах Крайнего Севера/ Работа в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». В этой графе необходимо указывать один из кодов «РКС» или «МКС».

4. Графа «Код выполняемой функции» заполняется на основании Общероссийского классификатора занятий (ОК 010-2014 (МСКЗ-08), утвержденного приказом Росстандарта от 12.12.2014 №2020-ст.

Страхователям, с целью своевременного представления сведений о трудовой деятельности с 01.07.2021, необходимо заблаговременно определить коды по должностям (профессиям) согласно штатному расписанию.

Для тех страхователей, которые пользуются своими программами подготовки сведений о трудовой деятельности работника, необходимо к 01.07.2021 в программах подготовки реализовать новый формат формы СЗВ-ТД с учетом изменений.