Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю

Пресс-релиз «Как проверить и оплатить задолженность»

С 2023 года все налоговые обязательства и перечисленные в счет уплаты налогов платежи учитываются на едином налоговом счете - ЕНС (https://www.nalog.gov.ru/rn59/ens/)

Важно помнить, что при несвоевременной уплате налогов ежедневно начисляются пени на сумму задолженности. В дальнейшем налоговыми органами применяются меры взыскания за счет денежных средств на счетах в банках и за счет имущества должника.

Как проверить задолженность

·        онлайн, на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика»*(https://lkfl2.nalog.ru/lkfl) или на портале государственных и муниципальных услуг РФ. Для тех, кто предпочитает пользоваться смартфоном, мобильное приложение «Налоги ФЛ» размещено и доступно для скачивания во всех магазинах (NashStore , RuStore, Appgallery, GooglePlay, AppStore).

·        лично, при визите в налоговую инспекцию (необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность);

·        через СМС-сообщения или по электронной почте (ФНС присылает вам информацию о наличии задолженности, если вы предоставите согласие на информирование).

Как оплатить задолженность

·        на сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl) или при помощи сервиса «Уплата налогов и пошлин» (https://service.nalog.ru/payment/index.html#fl).

·        через портал государственных и муниципальных услуг;

·        через банкоматы, отделения банков и Почты России (квитанцию на уплату можно получить в налоговой инспекции).

Подробная информация о задолженности доступна по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn59/zd/?ysclid=ljcsyk3ney294686618

* Подключиться к сервису можно, получив логин и пароль в любом налоговом органе, работающем с физическими лицами, независимо от места жительства и постановки на учет, с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также квалифицированной электронной подписи.