Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю

Налоговая инспекция информирует!

Налоговая Инспекция информирует!

Уважаемые граждане!

Не забудьте представитьдо 30 апреля 2020 годадекларацию по доходам за 2019 год, если Вы его получили, например:

- от продажи транспортных средств либо иного имущества;

- от сдачи в аренду квартир, комнат;

-в порядке дарения не от близких родственников;

- от продажи объектов недвижимого имущества или доли в них (жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики или земельные участки), при условии, что такой объект находился в собственности менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества.

Минимальный предельный срок владения имуществом, приобретенным в собственность после 01.01.2016 составляет - 5 лет, в случае получения имущества в порядке приватизации, наследования или по договору дарения от близких родственников - 3 года. Для объектов недвижимого имущества, право собственности по которым возникло до 01.01.2016, предельный срок также 3 года.

Оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Представление налоговой декларации после установленного срока (после 30.04.2020 г.) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.