Об организации работы в ЕДДС
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Об организации работы в ЕДДС

10.05.2023

Об организации работы в ЕДДС

            

 

Предупреждение для населения с рекомендациями, для соблюдения им элементарных правил безопасности.

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью и утром 11-13 мая на территории Пермского ожидаются опасные метеорологические явления заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -5.

11-13 мая местами по югу Пермского края сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), и ожидается чрезвычайная опасность (5 класс). Не разжигайте костры. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Тел.01, 101.

 

В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.

 

Водителям рекомендуем соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров и торможений. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.

 

В связи с высокой пожарной опасностью Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте предельно аккуратны при разведении костров, топке печи в бане, разведении открытого огня в парках и на сельхозугодиях.

Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями. Природные пожары, как правило, представляют угрозу садоводческим товариществам, населённым пунктам и объектам экономики.

Если вы заметили небольшое возгорание в лесу, необходимо принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

 

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

 

О происшествиях сообщайте по номеру «101», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.