Прокуратурой Юсьвинского района проведены проверки за 9 месяцев 2026 года в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Прокуратурой Юсьвинского района проведены проверки за 9 месяцев 2026 года в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции

24.10.2026

Прокуратурой Юсьвинского района за 9 месяцев 2026 года в рамках надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции проведены проверки деятельности администрации Юсьвинского муниципального округа, отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский», образовательных учреждений Юсьвинского муниципального округа, а также нормотворческой деятельности.

В общей сложности в ходе проверок выявлено 6 должностных лиц, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства в виде неурегулирования конфликта интересов, в связи с чем, прокуратурой района в учреждения и организации внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, а 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района вынесено 8 отрицательных заключений на проекты нормативных правовых актов администрации Юсьвинского муниципального округа в связи с наличием в них коррупциогенных факторов, которые учтены при их последующем принятии.

Выявлено 2 нормативных правовых акта, противоречащих федеральному законодательству в части требований антикоррупционного законодательства, на которые принесены протесты, в результате рассмотрения которых данные акты путем внесения изменений приведены в соответствие

Надзор в указанной сфере является приоритетным направлением деятельности прокуратуры района и будет продолжен на постоянной основе.