На заседании Совета ПФО обсудили социальную поддержку участников СВО
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

На заседании Совета ПФО обсудили социальную поддержку участников СВО

07.07.2026
На заседании Совета ПФО обсудили социальную поддержку участников СВО.

В социальную адаптацию военнослужащих в регионах вовлечены межведомственные комиссии и региональные филиалы Госфонда «Защитники Отечества». С мая текущего года в ПФО стартовали семинары для сотрудников муниципалитетов, военкоматов, медицинских и социальных учреждений, МФЦ и общественных организаций по работе с ветеранами боевых действий и их родственниками.

 Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров отметил, что одним из значимых результатов стала интеграция ветеранов спецоперации в общественно‑политическую жизнь. Инструментами этой работы являются кадровые программы и вовлечение участников спецоперации в избирательные кампании.

В заседании приняли участие главы регионов ПФО, представители федеральных органов власти, а также эксперты профильных фондов и учреждений. Они проанализировали практики оказания мер поддержки военнослужащим – участникам СВО и членам их семей. На сегодня уровень официальной занятости ветеранов в ПФО составляет почти 70 %, а в Ассоциацию ветеранов СВО в округе входят более 6 тысяч человек.