Нацпроект «Экология» и волонтёры помогают очищать территории населенных пунктов от мусора и несанкционированных свалок.
Экологическое волонтёрство — одно из важнейших направлений волонтерской деятельности. На сегодняшний день экологические проблемы являются актуальной темой во всем мире и конечно же в России.
12 июля жители поселка Пожва Юсьвинского муниципального округа провели субботник по по уборке несанкционированной свалки в микрорайоне Лысково, на территории бывших железнодорожных путей.
В субботнике приняли участие 35 человек - сотрудники Пожвинской школы, детского сада "Чебурашка", детского сада "Березка", пожарной части, Пожвинского КДПЦ, ИП Кубарева О.И., администрации Юсьвинского муниципального округа, МКУ "Единый учетный центр", МБУ "Юсьвинское ЖКХ" и просто неравнодушные жители.
Жителей и гостей поселка Пожва призываем ответственнее и бережнее относиться к своему общему дому. Убедительная просьба, относите мусор на специально оборудованные контейнерные площадки для ТКО. Не вывозите его на окраины поселка! Оставляйте после себя чистоту! Ведь чисто, не там где убирают, а там, где не мусорят!