Совещание с руководителями и специалистами зооветеринарных служб
17 апреля прошло совещание с руководителями и специалистами зооветеринарных служб. На совещание были приглашены специалисты Свердловского филиала Федерального центра охраны здоровья животных и государственные инспектора Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской республики и Пермского края

Участникам совещания разъяснили требования Федерального закона о побочных продуктах животноводства и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Рассказали о реализации вакцин и диагностикумов от опасных и экономически значимых болезней животных и их использование и о комплексном экспертном сопровождении деятельности предприятия в сфере требований ветеринарных правил.

"В последние годы в агропромышленном комплексе внедряются новые информационные системы, чтобы идти в ногу со временем, необходимо своевременно эти системы и программы изучать. Каждая ФГИС имеет свои особенности и разобраться в них самостоятельно порой бывает сложно. Министерство агропромышленного комплекса и специалисты Россельхознадзора проводят различные учебные семинары в формате ВКС, но все же живое общение дает больший результат, где каждый получает ответ на интересующие вопросы", - отметил председатель СПК "колхоз Заря будущего" Денис Боталов.