Дошкольники Юсьвинского муниципального округа сдали нормы ГТО
Физкультурное движение ГТО в России возродилось в 2014 году после подписания соответствующего указа президентом РФ. С 2019 года оно является частью федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

19 апреля на базе ДЮСШ "Спарт" состоялся Фестиваль «Я выбираю ГТО" в котором состязались 4 команды дошкольников подготовительных групп детских садов.

Самые спортивные дошкольники села Юсьва соревновались в меткости, гибкости, силе и скорости.

В итоговом командном зачете места распределились следующим образом:
1 место - детский сад "Солнышко";
2 место - детский сад "Улыбка";
3 место -  детский сад "Золотой петушок";
4 место - детский сад "Сказка".

"Юные спортсмены с огромным упорством выполняли все испытания, показывая свою силу ловкость, выносливость, отличную физическую подготовку и волю к победе. Молодцы, так держать! Мы поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем нашим юным любителям спорта и дальше вести здоровый образ жизни! Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Огромное спасибо родителям и педагогам, поддержавшим своих детей при проведении испытаний", - поделилась заведующий детского сада "Золотой петушок" Марина Боталова.