В Юсьвинском округе вручили жилищные сертификаты
12 апреля глава муниципального округа - глава администрации Юсьвинского муниципального округа Н.Г. Никулин вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 15% от расчетной стоимости жилья по программе «Молодая семья» семьям Ильиных, Сафроновых, Селиных.

Семьи могут направить социальную выплату на погашение ипотеки или строительство, реконструкцию и покупку нового жилья.

"Желаю семьям здоровья и всех благ, чтобы они были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех. Ведь именно уютный семейный очаг для каждого человека является стабильным и надежным тылом, который даёт возможность строить планы на будущее. Отмечу, что в Прикамье с 2024 года размер социальной выплаты по региональному направлению программы составляет 15% от расчетной стоимости жилья вместо 10%. Решение об увеличении размера выплаты по программе «Молодая семья» до 15% от было принято губернатором Пермского края Дмитрием Махониным из-за роста стоимости жилья", - подчеркнул глава муниципалитета.