В Юсьвинском муниципальном округе с начала 2024 года зарегистрировано 7 браков
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском муниципальном округе с начала 2024 года зарегистрировано 7 браков

09.04.2024
В Юсьвинском муниципальном округе с начала 2024 года зарегистрировано 7 браков
Нацпроект «Демография» направлен на увеличение рождаемости и материальную поддержку семей при рождении детей. 
2024 год решением президента РФ Владимиром Путиным объявлен Годом семьи. Среди его основных целей - решение демографических задач. А сделать это возможно только при увеличении количества браков и минимальном показателе разводов. 

Насколько активно молодожены отправляются в ЗАГС, сколько детей родилось, какое внимание будет уделено 
семьям с большим стажем, рассказали в отделе ЗАГС администрации Юсьвинского муниципального округа 

По словам заведующего отдела ЗАГС Надежды Сторожевой, с начала 2024 года зарегистрировано 7 браков. В 2023 году за этот период в брак вступили 12 пар. 

"Брак - это ответственный и волнительный шаг. Некоторые подбирают определенную дату, а для кого-то это не принципиально. Теку­щий год - високосный, поэтому многие от­кладывают такое важное событие. А кто-то придерживается мнения, что на счастливую супружескую жизнь это никак не повлияет. И все же наблюдения показывают, что боль­шинство пар суеверны, предпочитают не пренебрегать сложившимися правилами, соответственно, в високосный год всегда меньше браков. Но все солидарны в одном, что создать семью хочется раз и навсегда", - отметила Надежда Аркадьевна.

В Год семьи особое внимание будет уделено и юбилярам семейной жизни. Это тем, кто в любви и согласии прожили 50, 55, 60 и т. д. лет и к текущему году не расторгли брак, не выехали за пределы Юсьвинского округа. Таких юбилейных пар на территории муниципалитета выявлено 27.

21 ребенка: 10 мальчиков и 11 девочек родилось за три месяца 2024 года в Юсьвинском муниципальном округе.

«И буквально в первые апрельские дни зарегистрировали рождение еще 4 малы­шей», - поделилась хорошей новостью. заведующий отдела ЗАГС.

В Юсьвинском ЗАГСе сохраняется тра­диция проведения торжественного имяна­речения. В обязательном порядке такое мероприятие проводится при появлении в се­мье двойни, при регистрации сотого малы­ша, родившегося в Юсьвинском округе. В остальных случаях - по желанию родителей.

В Пермском крае по инициативе губернатора дмитрия Махонина расшири­ли меры соцподдержки для многодетных се­мей. Новый закон предусматривает помощь семьям до тех пор, пока старшему ребенку не исполнится 23 года, если он учится оч­но. Раньше меры поддержки предоставля­лись, пока ребенку не исполнилось 18 лет. А еще - бесплатный проезд школьников За три месяца в Юсьвинском округе за­регистрировано рождение на городском и пригородном транспорте и бес­платное питание для студентов колледжей и техникумов.

Будем надеяться, что Год семьи и меры поддержки для семей положительно повли­яют на демографическую ситуацию в нашем Юсьвинском округе.