В Майкорской школе Юсьвинского муниципального округа работает секция самбо
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Майкорской школе Юсьвинского муниципального округа работает секция самбо

10.04.2024
В Майкорской школе Юсьвинского муниципального округа работает секция самбо
В декабре 2023 года в Майкорской школе Юсьвинского муниципального округа состоялось очень важное событие - открытие секции самбо. Это событие стало возможным благодаря общероссийскому проекту «Самбо в школу», созданному по инициативе Владимира Путина, цели которого соответствуют национальному проекту "Демография".

Методическое сопровождение оказала Федерация самбо Пермского края. Борцовский ковёр для занятий приобрёл депутат Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» Вагаршак Сарксян. Кудымкарская спортивная школа Олимпийского резерва имени героя Советского Союза Л.Д. Голева стала наставником для школы в рамках реализации проекта "Самбо в школу".

Тренирует детей Виталий Алексеевич Бурков, кандидат в мастера спорта. Тренер делает акцент на общеразвивающие упражнения с элементами акробатики, проводит занятия в игровой форме, учит основным элементам борьбы, самозащиты и самообороны.

2 апреля ученики 7 "б" класса: Аникин Даниил и Исаков Артём, Корякина Мишель и Давыдова Анастасия участвовали в показательных выступлениях и продемонстрировали, чему за это время научились.

А ещё посмотрели на занятия по самбо и приняли в них активное участие ученики Крохалевской школы. Ребята с удовольствием потренировались, выполнили разминку, гимнастические упражнения, познакомились с некоторыми приемами и элементами самозащиты.

"Слово "Самбо" расшифровывается как самозащита без оружия. Впервые, как вид спорта, он появился 16 ноября 1938 года, когда был подписан приказ о создании такого вида спорта. Самбо – это не только вид спорта, но и определенная культура, система воспитания настоящего гражданина, который всегда готов постоять не только за себя, но и за свою семью, за Родину" - отметил тренер самбистов Виталий  Бурков.