Театральный кружок "Маски" из Юсьвинского муниципального округа принял участие в межрегиональном фестивале семейных и любительских театров "Третий звонок"

09.04.2024
 30 марта в с.Кемуль, Чайковского городского округа в соответствии с задачами национального проекта "Культура" состоялся IV межрегиональный фестиваль-конкурс семейных и любительских театров "Третий звонок".

Фестиваль собрал 14 коллективов из 12 территорий Пермского края и соседней Удмуртской Республики. Мероприятие посвящено Году семьи, направлено на создание условий для культурного обмена опытом любительских театральных объединений и на популяризацию социально-значимой формы семейного досуга.

Театральный кружок "Маски" Юсьвинского КДЦ с постановкой "Самая лучшая мама на свете" получил диплом победителя! А Валерия Селина,исполняющая в спектакле роль зайки, получила диплом за "Актерское обаяние".

"Театральному коллективу и их руководителю Боталовой Любови Леонидовне желаем дальнейших побед и успехов в творчестве!" - отметили в отделе культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа.

"2024 год для театрального кружка "Маски" начался очень насыщенно. В январе Габова Юлия и Бабина Наталья приняли участие в отборочном этапе Всероссийского конкурса молодежных и школьных театров "Моя игра" г.Пермь. В феврале Валерия Селина со своей бабушкой Нелли Геннадьевной приняли участие в конкурсе семейного чтения "Увтыр шы", в рамках декады коми - пермяцкого языка "Ме радейта коми кыв" г.Кудымкар. В марте театральный кружок "Маски" с постановкой "Приключения озорных мышат" стал дипломантом 1 степени межнационального фестиваля детского творчества "Чачасин" (Ромашка) г.Кудымкар. Юлия Габова стала дипломантом 2 степени со стихотворением "Плохо девочкой мне быть...", - поделилась успехами своих воспитанниц их руководитель Любовь Боталова