В Юсьвинском муниципальном округе школьников начальных классов посвятили в "Орлята России"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском муниципальном округе школьников начальных классов посвятили в "Орлята России"

08.04.2024
В Юсьвинском муниципальном округе школьников начальных классов посвятили в "Орлята России"
В рамках реализации федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование" при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр "Орлёнок" и Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский детский юношеский центр" с сентября 2021 года реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".

"Орлята России" — это организация, основанная в рамках Российского движения детей и молодежи «Движение первых», которая занимается формированием полезных навыков и ценностей у младших школьников. Программа рассчитана на детей от 1 до 4 классов и включает в себя ценности, такие как Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа и Познание. Название связано с орлом, который символизирует силу, выносливость и мужество — качества, которые поощряются в рамках программы.

В Пожвинской школе № 1 Юсьвинского муниципального округа учеников 1,2 и 3 классов торжественно посвятили в Орлята России!

На торжественном мероприятии директор школы Сыстерова Галина Юрьевна, поздравила юных Орлят и их наставников и повязала галстуки руководителям: Высотиной И.Г, Давыдовой В.Б., Першиной Л.И.
Ведущий эксперт Росдетцентра, муниципальный координатор деятельности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Боталов Руслан Николаевич, пожелал ребятам: «Будьте достойными гражданами своей Родины, будьте дружными, честными и добрыми!»
Красносельских Екатерина, ученица 10 класса, президент первичного отделения "Движение Первых": «Ребята, желаю вам усердно трудиться и учиться, беречь и любить свой родной край, активно принимать участие в конкурсах!»

Ребята-Орлята прочитали стихи, дали клятву и исполнили «Гимн Орлят России».

Советник директора по воспитанию Неволина Елена Ивановна всем ребятам дала напутственные слова: «Всегда дружно, вместе, сообща делайте только добрые дела! Вы - это будущее нашей великой страны! Дерзайте, творите, у вас всё получится!»