В Юсьвинском муниципальном округе с начала года родилось 26 малышей
В отделе ЗАГС администрации Юсьвинского муниципального округа продолжается выдача подарков для новорожденных.

Сегодня свидетельство о рождении малыша получили новоиспеченные мама и папа Татьяна и Максим. В их семье подрастает дочка, а сейчас появился долгожданный сын. Все, как говорится, по плану.

"Сегодня у нас сразу четыре регистрации новорожденных. Это очень приятно. На 2 апреля этого года в Юсьвинском округе родилось 26 малышей. В 2023 году на эту дату было 29 новорожденных", - рассказала Надежда Сторожева, заведующий отдела ЗАГС.

Также родителям вручили подарок для новорожденного, выдача которых продолжается в Пермском крае в рамках нацпроекта «Демография». В его состав входит набор текстильных принадлежностей, необходимых для ребенка в период первого года жизни. Такой подарок вручается родителям всех новорожденных пермяков при получении свидетельства в органах ЗАГС.

Напомним, что 2024 год Президентом России Владимиром Путиным объявлен в России Годом семьи. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки.