«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

31.03.2024
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В марте родители выпускников школ Юсьвинского округа приняли участие в ежегодной Всероссийской Акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

"Родителям следует научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации. Подобные акции снимают напряжение, родители понимают, что ЕГЭ – всего лишь экзамен на проверку школьных знаний", - рассказали в Крохалевской школе.

В этом году ЕГЭ для родителей проводилось по предмету "История".

Взрослые поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ: сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, увидели, как организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, заполнили бланки.

Участникам объяснили, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Показали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

"ЕГЭ дает каждому выпускнику одинаковые шансы на поступление в высшие учебные заведения и уравнивает в возможностях учащихся из больших городов и отдаленных сел. Важно понимать, что проведение экзаменов – большой стресс для любого ребенка. Я думаю, что родители, лично прошедшие через экзамен в такой форме, смогут понять чувства своих детей и морально поддержать их в дни сдачи экзаменов. От имени родителей хочу поблагодарить администрацию школы за организацию данной акции", - рассказала Валентина Егоровна Петухова, классный руководитель 11 класса Юсьвинской школы.