В Юсьвинском муниципальном округе четыре семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты по программе "Молодая семья"

27.03.2024
Поддержка семей с детьми и улучшение жилищных условий семей являются основными задачам национального проекта «Демография». В Юсьвинском муниципальном округе продолжается выдача свидетельств на улучшение жилищных условий по программе «Молодая семья».

25 марта глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 15% от расчетной стоимости жилья семьям Казанцевых, Утевых, Хорошевых и Якимовых.

Социальная выплата может быть направлена на погашение ипотеки, строительство, реконструкцию или покупку нового жилья. При этом, если в течении периода действия свидетельства в семье рождается ребенок, то семья может получить еще 15% от расчетной стоимости жилья.

"Желаю семьям счастья, здоровья, теплого семейного очага, благополучия и мира в доме. Пермский край – один из немногих субъектов РФ, где реализуется региональное направление программы. Размер социальной выплаты по нему с 2024 года составляет 15% от расчетной стоимости жилья вместо 10%. Решение об увеличении размера выплаты по программе «Молодая семья» до 15% от расчетной стоимости жилья было принято по инициативе Дмитрия Махонина, из-за роста стоимости жилья", - отметил глава муниципалитета.

2024 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.