26.03.2024
26 марта 2024 года на 62-м году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни врач-оториноларинголог (ЛОР) Агишева Нина Анатольевна.

Родилась Нина Анатольевна 14 июля 1962 года в Кудымкарском районе. После окончания Пермского государственного медицинского института по специальности «Врач» в 1990 году была принята в Коми-Пермяцкую окружную больницу на должность врача для прохождения интернатуры по хирургии. С июля 1991 года по апрель 1992 года работала врачом-хирургом стационара в Юсьвинской районной больнице, в 1992 году была назначена заведующей хирургическим отделением. В 1993 году была переведена на должность врача-хирурга поликлиники, по совместительству врачом-оториноларингологом. В 2001 году была назначена на должность заведующей поликлиникой. В 2004 году назначена заместителем главного врача по оргметодработе. Долгое время была председателем профсоюзной организации больницы. В 2012 году была уволена по собственному желанию.

С сентября 2012 года по июль 2013 года работала в Кочевской центральной районной больнице в должности врача-оториноларинголога, по совместительству врачом-хирургом. С июля 2013 года по ноябрь 2015 года работала в Кудымкарской горполиклинике в должности врача-хирурга, по совместительству врачом-оториноларингологом. С ноября 2015 года по январь 2016 года работала в должности врача-хирурга в Туринской центральной районной больнице им. О.Д. Зубова в Свердловской области. С февраля 2016 года по апрель 2023 года работала врачом-оториноларингологом в Ханты-Мансийском автономном округе в Центре профессиональной патологии. С июня 2023 года работала в Юсьвинской поликлинике в должности ЛОР врача.

За всю трудовую деятельность в Юсьвинской больнице Нина Анатольевна была награждена Почетными грамотами больницы, Юсьвинского района и Министерства здравоохранения.

Нина Анатольевна была ответственным и добросовестным работником, ответственно относилась к своей работе, была трудолюбива, всегда вежливо и тактично общалась как с пациентами, так и с коллегами. В коллективе пользовалась уважением. Вырастила и воспитала двух замечательных сыновей, дала образование, помогала воспитывать внучку. Старший сын пошел по стопам мамы, трудится в медицине. В настоящее время проходит службу по контракту в зоне специальной военной операции.

Выражаем глубокие соболезнования родным и коллегам в связи с кончиной Агишевой Нины Анатольевны. Светлая память и уважение к Нине Анатольевне сохранятся в сердцах её родных, пациентов и коллег навсегда.