Глава Юсьвинского муниципального округа вручил благодарственные письма участникам первенства России среди юношей и девушек по гиревому спорту

22.03.2024
Глава Юсьвинского муниципального округа  вручил благодарственные письма участникам первенства России среди юношей и девушек по гиревому спорту
В феврале гиревики ДЮСШ "Спарт" в составе сборной Пермского края участвовали в первенстве России среди юношей и девушек по гиревому спорту, которое проходило в Санкт-Петербурге.

Даниил Бормотов, Евгений Баяндин, Владислав Куртеюпов, Владимир Кылосов, Кирилл Попов, Константин Ярусов и Михаил Лесников, под руководством Гафура Маматова, который по совместительству является ещё и старшим тренером юношеской сборной Пермского края по гиревому спорту защищали честь Пермского края и Юсьвинского округа.

Сегодня глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин вручил благодарственные письма и подарочные сертификаты призерам: Евгению Баяндину, который занял второе место по длинному циклу подъема гирь в весовой категории до 48 кг, и Михаилу Лесникову, который показал третий результат по длинному циклу в весовой категории до 85 кг.

Все остальные ребята награждены благодарностями детской юношеской спортивной школы "Спарт".

"Всегда слежу за спортивными достижениями наших гиревиков и по возможности стараюсь помогать в организации тренировок. Кто-то из ребят уже не один раз участвовал на всероссийских соревнованиях, а кто-то впервые побывал на соревнованиях такого уровня. Все они, независимо от того, выиграли или нет, обладают огромной силой воли и стремлением стать лучшими в своем виде спорта. Эти ребята - спортивная гордость Юсьвинского округа. Тем, кто ещё сомневается стоит или нет заниматься гирями, отвечаю, что стоит. Кроме хорошей физической формы и дисциплины, это еще и отличная возможность путешествовать по разным городам нашей страны", - отметил Николай Георгиевич.