Стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

19.03.2024
Стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Уважаемые жители Юсьвинского округа!

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Кудымкарского и Юсьвинского муниципальных округов проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организация работы по сбору и проверке значимой информации, консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сотрудники полиции, врачи-наркологи, психологи и специалисты в области профилактики наркомании проведут беседы и лекции, направленные на предотвращение наркомании среди несовершеннолетних, в том числе для педагогов образовательных учреждений общего и профессионального образования.

Стражи порядка проведут проверки объектов массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, в том числе скверов и парков, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере НОН.

В ходе проведения акции сотрудники полиции в обязательном порядке проведут проверку полученной от населения информации в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с действующим законодательством.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кудымкарский» обращается к гражданам с просьбой: если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, сообщите об этом:

- в дежурную часть МО МВД России «Кудымкарский» по телефонам: 8(34260) 4-52-11 или 02 (102 для мобильных устройств);

- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону: 8(34246) 2-72-02.

Кроме того, у каждого есть возможность оставить анонимное сообщение о факте распространения или употребления запрещенных веществ на портале «Управляем вместе» во вкладке «Наркотики». Поступившее сообщение будет направлено в правоохранительные органы для проверки и принятия решения.