На сайте ФНС России заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

На сайте ФНС России заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн»

14.03.2024
 На сайте ФНС России заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн»

Уважаемый налогоплательщик!

 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю информирует Вас о том, что на сайте ФНС России заработал комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн».

Зарегистрировать ИП или компанию, получить электронную подпись и открыть счет в банке – теперь это можно сделать онлайн без личного обращения в госорганы и финансовые организации. ФНС России запустила в новый комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн». Сервис будет работать в рамках эксперимента до 1 марта 2025 года, после чего ФНС представит в Правительство России доклад по итогам мониторинга результатов, и набор государственных и коммерческих услуг, необходимых для старта и развития бизнеса, будет дополнен.

Сейчас с помощью сервиса «Старт бизнеса онлайн» можно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или открыть общество с ограниченной ответственностью с единственным учредителем, одновременно являясь руководителем общества. Важное условие – заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг и подтвержденную биометрию в Единой биометрической системе.

При подготовке документов для регистрации бизнеса заявителю необходимо выбрать банк, в котором он откроет счет, затем дать согласие на удаленную выдачу электронной подписи и направить документы для регистрации бизнеса и открытия счета, через сервис ФНС России. Первыми к эксперименту присоединились ВТБ, Газпромбанк, ПСБ и Сбербанк.

Подробнее о новом комплексном сервисе можно узнать на промостранице сервиса или в специальном видеоролике.