Представитель Юсьвинского муниципального округа участвовал в Краевом родительском совете
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Представитель Юсьвинского муниципального округа участвовал в Краевом родительском совете

13.03.2024
Представитель Юсьвинского муниципального округа участвовал в Краевом родительском совете
Министр образования и науки Раиса Кассина встретилась с представителями Краевого родительского совета.

Местом встречи стала школа №22. Совсем недавно здесь завершился капремонт по федеральной программе – учреждение преобразилось как внешне, так и внутренне.

Родителям провели экскурсию по школе и показали отличный пример воспитывающего образовательного пространства. Также взрослые побывали в детском технопарке «Кванториум», пока не во всех территориях есть подобные центры допобразования. Но в скором времени благодаря реализации президентского нацпроекта «Образование» дети даже в самых небольших населенных пунктах смогут развивать свои способности в новых «Точках роста» (с 1 сентября их будет 135), школьных Кванторуимах, ИТ-кубах и других современных центрах. К слову, в Юсьвинском округе "Точка роста" открыта в Юсьвинской школе и планируется открыть еще две в Майкорской школе и Пожвинской школе № 1.

На собрании министр рассказала о магистральных проектах в сфере образования и тех изменениях, которые затронут каждую территорию. Речь шла о строительстве и ремонте школ, их оснащении, профориентационных проектах, возможностях наших вузов, техникумов и колледжей.

Юсьвинский муниципальный округ в Краевом родительском совете представляет Исаева Надежда Анатольевна.
"Информация, которую мы получили на встрече, очень важна. Она преподнесена в доступной форме. Все понятно. Мне, как маме будущей выпускницы, было очень интересно, много полезной информации получила", - поделилась впечатлениями Надежда Анатольевна.