Юные экологи Юсьвинского муниципального округа побывали на региональном Форуме юннатских клубов «Молодо-зелено». Пермский край».
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Юные экологи Юсьвинского муниципального округа побывали на региональном Форуме юннатских клубов «Молодо-зелено». Пермский край».

13.03.2024
Юные экологи Юсьвинского муниципального округа побывали на региональном Форуме юннатских клубов «Молодо-зелено». Пермский край».
Охрана окружающей среды — дело общее. Добиться реальных успехов на этом поприще в масштабах страны невозможно без активного участия населения. Для того, чтобы вместе идти к цели, не только взрослые, но и дети должны разбираться в экологической повестке и понимать, какие задачи стоят в рамках нацпроекта «Экология».

2 марта в городе Перми в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» состоялся «I региональный Форум юннатских клубов «Молодо-зелено». Пермский край».

Цель Форума: создание и развитие клубов юных натуралистов, направленных на формирование у обучающихся ответственного и бережного отношения к окружающей среде, развитие мотивации к естественнонаучным исследованиям, созданию собственных мероприятий, проектов, стартапов, направленных на улучшение экологической обстановки в Пермском крае.

Участники Форума узнали о флагманских проектах Движения Первых в направлении «Экология», приняли участие в панельной дискуссии, познакомились с успешными практиками создания юннатских клубов и смогли пообщаться с представителями экологических общественных организаций. Взрослые и дети обсуждали важные проблемы окружающей среды, делились знаниями о способах защиты природы, о проведениях совместных акции по уборке мусора или посадке деревьев.

К юннатам присоединились коллеги из различных общественных организаций:
 - председатель Общества охраны природы Пермского края Юрий Хохлов, заместитель председателя Юля Хохлова,
 - Ирина Девяткова, специалист Городского зелёного строительства г.Перми,
 - Надежда Баглей, идейный вдохновитель экологических проектов (например, замечательного Сада Соловьёв у речки Уинки ),
 -Валентина Собянина, методист Ресурсного центра здоровьесбережения и экологии Пермского края.

На форуме активистов участвовала команда Центра дополнительного образования "Созвездие" - это Боталова Валя, Бормотова Алиса, Кривощекова Алёна и их руководитель Габова Анастасия Олеговна.

"Очень интересная программа. Пообщались с ребятами из других юннатских клубов. Узнали много нового и интересного для себя и вообще, провели время с пользой", - рассказала Бормотова Алиса.