В Юсьвинском муниципальном округе прошел зональный этап Зимнего фестиваля X Спартакиады «Волшебный мяч»

07.03.2024
Сделать спорт доступным, а здоровый образ жизни нормой для жителей каждой территории нашей страны  — главные задачи национального проекта «Демография».

3 марта в с. Юсьва прошел завершающий юбилейный зональный этап Зимнего фестиваля X Спартакиады «Волшебный мяч», который объединил 90 мальчишек и девчонок из муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились: глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин, заместитель начальника отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский» Анатолий Шадрин, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних - начальнику отделения по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю Татьяна Кандакова, директор департамента социальной политики Администрации губернатора Пермского края, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их Пермского края Елена Кравчук и президент автономной некоммерческой организации «Федерация мини-футбола Пермского края» Игорь Еговцев. Хозяева и гости пожелали участникам спортивного духа, побед и праздничного настроения.

Ребята состязались по 4 зимним видам: хоккей на валенках, лыжные гонки, перетягивание каната и метание малого мяча с места.

Упорство, сила и сплочённость детей показали следующие результаты:
1 место заняла команда Гайнского муниципального округа;
2 место у Кудымкарского муниципального округа;
3 место у ребят из Кочевского муниципального округа.

Честь Юсьвинского муниципального округа защищали ребята из Майкорской школы и Пожвинской школы №1. Наша команда достойно выступила, заняла 4 место среди 6 команд с разницей в 1 балл от третьего места.

Команды награждены дипломами и подарками. Команды-победители кубками. Все команды получили сладкие призы от отделения полиции (дислокация с. Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский».

Администрация Юсьвинского муниципального округа выражает огромную благодарность за подготовку и организацию Спартакиады МБУ ДО ДЮСШ «Спарт», МБОУ «Майкорская СОШ», МБОУ «Юсьвинская СОШ имени народной артистки РФ А.Г. Котельниковой», МБОУ «Пожвинская СОШ №1», МБУК «Юсьвинский КДЦ», а также волонтерам, которые теплотой и заботой окружали свои команды.