Состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Юсьвинском муниципальном округе

10.03.2024
6 марта в администрации Юсьвинского муниципального округа состоялось заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Юсьвинском округе.

В работе Координационного совета участвовали представители Межрайонной ИФНС № 1 по Пермскому краю, прокуратуры Юсьвинского района, Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, члены координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Юсьвинском муниципальном округе , субъекты малого и среднего предпринимательства.

На заседании обсудили практику восстановления прав субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам рассмотрения их обращений прокуратурой Юсьвинского района, изменения в налоговом законодательстве в 2024 году, порядок предоставления уведомлений (КНД 1110355) в условиях ЕНС, декларационную кампанию 2024 года, вопросы соблюдения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"Подобные мероприятия для  малого и среднего предпринимательства Юсьвинского округа проводим регулярно. Стараемся выбирать наиболее интересные и актуальные вопросы для обсуждения. Мер поддержки много, ими может воспользоваться широкий круг бизнесменов. Важно довести информацию о них до всех хозяйствующих субъектов на территории округа", — отметила заместитель главы администрации округа по экономическому развитию Наталья Шидловская.

Улучшение условий ведения бизнеса, обеспечение доступа к льготному финансированию, поддержка фермеров и сельхозкооперативов, популяризация предпринимательства и акселерация субъектов МСП являются основными направлениями нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.