Лыжники Юсьвинского муниципального округа приняли участие в сельских "Спортивных играх - 2024"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Лыжники Юсьвинского муниципального округа приняли участие в сельских "Спортивных играх - 2024"

25.02.2024
Лыжники Юсьвинского муниципального округа приняли участие в сельских "Спортивных играх - 2024"
Краевые сельские «Спортивные игры — 2024» начались в Пермском крае в феврале по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В программу мероприятия входят девять спортивных дисциплин: лыжные гонки, волейбол, гиревой спорт, многоборье, футбол, легкоатлетический кросс, настольный теннис, баскетбол и шахматы.

25 февраля 34 муниципальных образования в Пермском крае собрались на краевые сельские "Спортивные игры - 2024"

На лыжной базе «Динамо» прошли региональные соревнования по лыжным гонкам в рамках краевых сельских «Спортивных Игр – 2024». Программа соревнований состояла из дистанции в 10 км для мужчин и 5 км для женщин свободным стилем.

Юсьвинский муниципальный округ на соревнованиях представила команда в составе:Истомина Александра,Боталова Валерия, Кучевасова Никиты, Васькина Никиты, Петуховой Веры, Кривощековой Людмилы.

Истомин Александр заявился на дистанцию в 10 км и прошел её до конца.
"Лыжи люблю, всю зиму практически каждый день катаюсь. В сельских спортивных играх участвую впервые. Гонка была азартной и каждый из участников выложился на все 100 процентов. В следующем году буду участвовать в снова", - рассказал Александр Истомин.

"Благодарим участников команды за пропаганду лыжного спорта и здорового образа жизни! Спасибо за ваше усердие и талант!" - отметили в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации Юсьвинского муниципального округа.

Нацпроект "Демография"  включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни». Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.