Две семьи Юсьвинского муниципального округа смогут улучшить свои жилищные условия
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Две семьи Юсьвинского муниципального округа смогут улучшить свои жилищные условия

27.02.2024
Две семьи Юсьвинского муниципального округа смогут улучшить свои жилищные условия
Национальный проект "Демография" помогает молодым семьям в приобретении или строительстве жилья.  Проект способствует формированию здорового образа жизни и обеспечению благополучия семей. Основным принципом национального проекта «Демография» является создание социально комфортной среды для семей и детей, что способствует укреплению демографической ситуации в стране на долгие годы вперед.

В феврале 2024 года глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин торжественно вручил двум молодым семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты, которая может быть направлена на приобретение жилого помещения, строительство индивидуального жилого дома или на погашение ипотеки.

Семьи Мисник и Казанцевых в рамках федеральной программы получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 35 % от расчетной стоимости жилья.

Семья Мисник направит средства свидетельства о праве на получение соцвыплаты на погашение ипотеки. А семья Казанцевых на средства социальной выплаты планирует приобрести дом.

"Желаю семьям удачно распорядиться поддержкой государства, чтобы в их домах всегда царили только любовь, благополучие и достаток", - отметил глава муниципалитета.