Совет ветеранов Юсьвинского муниципального округа подвел итоги работы за 2023 год

11.03.2024
Национальный проект "Демография" заботится о старшем поколении. Проект учитывает потребности старшего поколения и трудоспособных граждан предпенсионного возраста в сохранении трудовой активности: люди, желающие как можно дольше сохранять трудовую активность.Благодаря развитию комплексных программ для пожилых в рамках национального проекта «Демография» современные пенсионеры используют различные возможности для интересного досуга.

В Юсьвинском муниципальном округе основным организатором досуга жителей старшего возраста является общественная организация Совет ветеранов Юсьвинского района.

9 февраля 2024 года состоялось совещание по итогам работы ветеранской организации Юсьвинского округа за 2023 год.
Открыл его глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин. Он поблагодарил ветеранов за работу, отметил  их особый вклад в вопросах поддержки и помощи СВО, рассказал об основных итогах работы за минувший год и предстоящих планах.

Далее отчет-презентацию деятельности ветеранской организации провела председатель Совета ветеранов Юсьвинского округа Людмила Селина.

С волнением ветераны поджидали итоги конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию. Результаты были подведены по двум категориям - первички с числом ветеранов до 300 человек и более 300 человек.

Итак, победители до 300 человек - Бажинская первичная ветеранская организация ( председатель Баяндина Л.В.), Архангельская  первичная ветеранская организация (Баяндина Р.А.) и Мелюхинская первичная ветеранская организация (Ярусова Н.Ф).

Победители с числом более 300 человек:
Майкорская первичная ветеранская организация (Давыдова Т.Г.), Юсьвинская первичная ветеранская организация (Голева А.Е.), Камская первичная ветеранская организация (Краснова Е.Ю.).

"Данные итоги отнюдь не означают, что недостаточно хорошо работали остальные первички! Мы постарались отметить всех, особые порой пока небольшие успехи есть у каждой первички. Огромная вам Благодарность за ваш подвижнический труд!
Безусловно, с интересом все послушали выступления самих первичек о своей работе. Председатель Пожвинской первички Германович О.В. зажигательно познакомила с темой создания на базе районной ветеранской организации Доброцентра. На него мы возлагаем свои надежды и желание вдохнуть в ветеранское движение Юсьвинского округа новую жизнь", - рассказала председатель Совета ветеранов Людмила Селина.