В Юсьвинском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года

25.02.2024
В Юсьвинском муниципальном округе завершился муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года, который проходит в рамках национального проекта "Образование".

Церемония награждения победителей и призеров проходила в торжественной обстановке 21 февраля в актовом зале Юсьвинской средней школы. Всех присутствующих поздравил глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин.

"Ничто и никогда не заменит в этом мире учителя. Как бы ни менялись технологии, каким бы умным ни становился искусственный интеллект, рядом с ребенком всегда будет учитель. Каждый из вас, присутствующий в этом зале, сделал очень много для своей профессии. Вы показали свое высокое мастерство, желание достичь большего в своей профессиональной деятельности. Спасибо вам за верность выбранному делу и вклад в систему образования Юсьвинского муниципального округа. Дальнейших побед, хороших и любознательных учеников, уверенности в своих силах и удачи во всем!" - подчеркнул глава муниципалитета в своем выступлении.

Лучшими по итогам конкурса стали:
в номинации «Педагог дошкольного образования»
победитель - Аминова Светлана Леонидовна, воспитатель Юсьвинского детского сада «Золотой петушок»;
призер - Кожевникова Ольга Леонидовна, учитель-логопед Майкорского детского сада №1;
призер – Осинникова Ирина Ивановна, инструктор по физической культуре Пожвинского детского сада «Чебурашка».

в номинации «Специалист в области воспитания»
победитель - Назукина Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Созвездие» в п. Пожва;
призер - Савельева Татьяна Геннадьевна, классный руководитель Архангельской средней школы;
призер – Высотина Ирина Георгиевна, классный руководитель Пожвинской средней школы №1.

в номинации «Педагог родного языка»
победитель – Баяндина Мария Анатольевна, учитель родного языка и литературы Юсьвинской средней школы;
призер - Савельева Ольга Михайловна, учитель родного языка и литературы Архангельской средней школы.

в номинации «Учитель начальных классов»
победитель – Габова Евгения Андреевна, учитель начальных классов Майкорской средней школы;
призер – Кылосова Любовь Анатольевна, учитель начальных классов Крохалевской средней школы;
призер – Васильченко Виктория Вячеславовна, учитель начальных классов Юсьвинской средней школы.

в номинации «Учитель общего образования»
победитель - Якимова Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы Майкорской средней школы;
призер – Смирнова Оксана Николаевна, учитель музыки Майкорской ОШИ для обучающихся с ОВЗ;
призер – Назукина Елена Сергеевна, учитель биологии и химии Пожвинской средней школы №1.

"Благодарю всех педагогов за активное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года. Впереди- региональный этап. Пусть опыт, полученный в процессе состязаний, станет серьезным помощником нашим педагогам в дальнейшем испытании!" - пожелала педагогам Ольга Якимова, начальник Управления администрации Юсьвинского муниципального округа.