Школьница из Юсьвинского муниципального округа стала победителем Всероссийского конкурса, посвященного 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

24.02.2024
Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. В рамках проекта ведется воспитательная работа в школах и колледжах, проводятся мероприятия патриотической направленности.

Тукачева Дарина, учащаяся 10 класса Крохалевской средней школы Юсьвинского муниципального округа, стала победителем Всероссийского конкурса, посвященного 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, проводимым ФГУБК "Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им.М.И.Рудомино" г.Москва.

"Перед Дариной стояла непростая задача: написать сочинение и придумать иллюстрацию к нему. Оргкомитет конкурса очень впечатлен разнообразием полученных работ, их яркой эмоциональностью, интересными художественными приемами. Победители были отмечены в двух возрастных группах", - рассказали в Крохалевской средней школе.

Дарина стала одним из победителей в старшей возрастной группе 15-18 лет. От организаторов и жюри конкурса получены Диплом победителя и Благодарность за подготовку участника конкурса библиотекарю Гордеевой Т.Г.