Вокалисты Юсьвинского муниципального округа стали лауреатами Межмуниципального фестиваля патриотической песни "Россия в сердце моём" Пермский край

24.02.2024
Нацпроект «Культура» направлен на расширение доступности культурных благ для каждого жителя Российской Федерации, в том числе в самых отдалённых населенных пунктах. Он помогает раскрыть творческий потенциал людей, предоставляет возможность продемонстрировать свой талант в России и за рубежом. В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Благодаря нацпроекту, культура Юсьвинского муниципального округа становится более яркой и доступной для большего количества жителей региона.

18 февраля, в Культурно-деловом центре г.Чусовой, состоялся Межмуниципальный фестиваль патриотической песни "Россия в сердце моём". Участие приняли солисты, ансамбли и хоры ветеранов более чем из 10 территорий Пермского края.

В жюри фестиваля вошли специалисты сферы вокального творчества Пермского края:
 Усольцева Анастасия - преподаватель консерватории Пермского государственного института культуры, художественный руководитель театра песни Василия Христова;
 Пахомов Леонид - заместитель заведующего и доцент кафедры сольного пения консерватории ПГИК, лауреат международных и всероссийских вокальных конкурсов;
 Тимурханова Эльмира - педагог по вокалу высшей категории, руководитель фолк-группы «Седмица» Детской музыкальной школы 1 (г. Пермь), руководитель хора русской песни «Уральские узоры» Дворца культуры Всероссийского общества слепых (г. Пермь).
 Также членом жюри стал Михаил Венедиктович Анисимов, Почётный гражданин Чусовского муниципального района и председатель Чусовского городского комитета ветеранов войны в Афганистане.

Перед компетентным жюри стояла непростая задача - оценить и выбрать лучших исполнителей среди 105 конкурсантов Пермского края. Выбор сделан, победители определены и награждены!

Юсьвинский муниципальный округ на конкурсе представляли:
Дмитрий Кривощеков, который выступал в возрастной группе 18 – 35 лет в номинации "Солисты" и стал Лауреатом II степени. Анна Смертина в  возрастной группа 18 – 35 лет в номинации "Солисты" стала Лауреатом I степени конкурса. Оксана Смирнова в возрастной группе 35 – 59 лет в номинации "Солисты" признана  Лауреатом I степени.

"Поздравляем! Благодарим за ваше творчество, талант и высокое вокальное мастерство, профессионализм и любовь к выбранному делу", - отметили в отделе культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа.