В Юсьвинском муниципальном округе определены последние финалисты ежегодного конкурса "Учитель года России" 2024
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском муниципальном округе определены последние финалисты ежегодного конкурса "Учитель года России" 2024

22.02.2024
В Юсьвинском муниципальном округе определены последние финалисты ежегодного конкурса "Учитель года России" 2024
В Юсьвинском муниципальном округе завершился отборочный этап муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года, который проходит в рамках национального проекта "Образование".

23 финалиста конкурса  с 20 по 21 февраля на отборочном этапе представляли на суд жюри видео-визитку «Учитель и ученик растут вместе» , видеофрагмент урока, внеурочной и совместной деятельности с детьми.

Претенденты на победу в последней номинации «Учитель общего образования»:

Якимова Юлия Николаевна, учитель русского языка и литературы Майкорской средней общеобразовательной школы. Педагогическое кредо: "От учителя зависит будущее человечества".

Якимова Татьяна Геннадьевна, учитель физической культуры Юсьвинской средней общеобразовательной школы имени народной артистки РФ А.Г.Котельниковой. Педагогическое кредо: "Воспитывая в ребенке потребность к здоровому образу жизни и любовь к спорту, мы создаем основу его счастливого будущего. Потому как здоровье - это главная ценность человека, а спорт хороший учитель. Он учить честно побеждать, учит достойно проигрывать, спорт учит жить!"

Смирнова Оксана Николаевна, учитель музыки Майкорской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. Педагогическое кредо: "Творить,
пробовать, искать и развиваться".

Назукина Елена Сергеевна, учитель биологии и химии Пожвинской средней общеобразовательной школы № 1. Педагогическое кредо: "Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием - это творение будущего и взгляд в будущее".

Мальцева Вера Леонидовна, учитель русского языка и чтения Майкорской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ. Педагогическое кредо: "Расскажи мне - и я услышу, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму".

"Считаю, что пример педагога является самым могучим средством воспитания. Я помогаю своим ученикам подготовиться к вступлению во взрослую жизнь. учу уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладываю нравственные понятия в души своих учеников, прививаю элементарные знания об окружающей действительности, обогащаю кругозор. именно об этом сегодня я буду рассказывать на своем открытом уроке", - рассказала Вера Леонидовна Мальцева, учитель русского языка и чтения Майкорской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ОВЗ