Делегация Юсьвинского муниципального округа приняла участие в 6-й межрегиональной выставке-форуме "Агротехнологии – 2024"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Делегация Юсьвинского муниципального округа приняла участие в 6-й межрегиональной выставке-форуме "Агротехнологии – 2024"

21.02.2024
Делегация Юсьвинского муниципального округа приняла участие в 6-й межрегиональной выставке-форуме "Агротехнологии – 2024"
Национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" включает пять основных направлений: улучшение условий ведения бизнеса, обеспечение доступа к льготному финансированию, поддержка фермеров и сельхозкооперативов, популяризация предпринимательства и акселерация субъектов МСП.

Специалисты администрации Юсьвинского муниципального округа, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, самозанятые граждане Юсьвинского муниципального округа, представители Коми-пермяцкого агротехнологического техникума приняли участие в 6-й межрегиональной выставке-форуме "Агротехнологии – 2024", которая проходила в городе Перми с 13 по 15 февраля.

В течение трех дней аграрии нашего округа участвовали в насыщенной деловой программе форума. Работа тематических площадок, выступление известных спикеров - представителей науки и органов власти, руководителей и специалистов ведущих сельхозпредприятий, позволили участникам обрести новые знакомства и навыки, обменяться опытом, а также заключить контракты для дальнейшего сотрудничества. Делегация от Юсьвинского округа проявила большую активность и заинтересованность к новинкам сельскохозяйственной технике и оборудованию, а также посетили круглые столы и семинары.

Центральное событие второго дня - пленарное заседание «АПК - инвестиции в будущее», в рамках которого глава Минагро Павел Носков совместно с представителями сельского хозяйства, экспертами бизнеса подвели итоги 2023 года и обсудили основные направления агропромышленной деятельности в ближайшие годы.

Главным событием завершающего дня стал I съезд фермеров сельскохозяйственных кооперативов Пермского края. В ходе мероприятия были затронуты темы развития фермерства и сельхозкооперации в Пермском крае, государственной политики в области фермерства, льготного кредитования агробизнеса, а также предоставления мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям. Съезд фермеров также посетила делегация Юсьвинского округа.

Участниками экспозиции стали более 80 компаний из различных городов России. Деловая программа выставки-форума включает более 30 событий с участием губернатора Пермского края, федеральных экспертов, лидеров отрасли. И конечно, посетителям было на что посмотреть.

"И выставка, и форум очень полезные. Учитывая, что наше СПК "Колхоз Совет" ежегодно обновляет парк сельхозтехники, узнала для себя много нового. Уже есть планы, которые попробуем воплотить в ближайшее время в жизнь. Радует, что край поддерживает тех, кто сегодня хочет трудиться на селе. Ведь для любого сельхозпредприятия актуальным вопросом являются кадры", - поделилась впечатлениями Ольга Власова, руководитель СПК "Колхоз Совет".