УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения», включая предварительные м

УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду

Данные Заказчика:

Полное наименование заказчика: Общество с ограниченной ответственностью «УралОйл»

Краткое наименование заказчика: ООО «УралОйл»

ИНН: 5902040755 ОГРН: 1166313158439

Юридический (фактический) адрес: 614000, Пермский край, город Пермь, Сибирская ул., д. 4.

Контактный телефон: +7(342) 233-60-35

Адрес электронной почты: sekretar@uraloil.com

Представитель Заказчика: Тарасов Андрей Николаевич, Начальник производственного отдела обустройства месторождений, тел. 8(342)-235-68-93, tarasov@uraloil.com

Данные исполнителя:

Полное наименование исполнителя: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» Научно-проектный институт обустройства нефтяных и газовых месторождений

Краткое наименование исполнителя: ФГАОУ ВО «ПНИПУ» НПИ ОНГМ

ИНН: 5902291029 ОГРН: 1025900513924

Юридический (фактический) адрес: 614010, Пермский край, г. Пермь, улица Академика Королева 21, офис 203.

Контактный телефон: +7 (342) 219-87-06

E-mail: ngi@ngi.pstu.ru

Главный инженер проекта: Алексей Андреевич Буров, телефон +7 (342) 219-83-86, почта Burov@ngi.pstu.ru

Орган, на официальном сайте которого необходимо разместить информацию:

- Центральный аппарат Росприроднадзора;

- Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора;

- Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края;

- Администрация Юсьвинского муниципального округа Пермского края;

- ООО «УралОйл»

Данные планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:

Наименование: «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения».

Место реализации: Юсьвинский муниципальный округ Пермского края, ЦДНГ-5, Майкорское нефтяное месторождение.

Цель осуществления: Добыча сырой нефти с Майкорского нефтяного месторождения, сбор и транспортировка нефти и газа, строительство сооружений системы электроснабжения.

Сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: 27.05.2023-20.04.2024 г.

Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений:

Наименование: Администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края.

Адрес места нахождения и фактический адрес: 619170, Пермский край, с. Юсьва,

ул. Красноармейская, д.14

Контактный телефон: +7(34246) 2-75-35,

Адрес электронной почты: administration@yusva.permkrai.ru

Контактное лицо: Ярусова Елена Владимировна, главный специалист отдела территориального развития, тел. 8 (34 246) 2 71 43, eviarusova@yusva.permkrai.ru

Данные объекта общественных обсуждений.

Объект общественных обсуждений:проектная документация «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Место доступности объекта общественного обсуждения: проектная документация по объекту общественного обсуждения «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) доступна по адресу: Пермский край, с. Юсьва, ул. Красноармейская, 14, каб. 106 (отдел территориального развития) с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.12 и на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края (www.admuswa.ru).

Сроки доступности объекта общественного обсуждения: 05.03.2024 - 04.04.2024

Форма проведения общественного обсуждения: общественные слушания.

Дата и время проведения: 25.03.2024 в 14 часов 00 минут по местному времени.

Место проведения общественного обсуждения: Пермский край, Юсьвинский район, с. Юсьва, ул. Красноармейская, д. 14, актовый зал.

Форма проведения: очно

Форма и место представления замечаний и предложений: Замечания и предложения принимаются в период проведения общественных обсуждений, а также в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений, участники могут представить свои предложения и замечания в письменном виде по адресу: Пермский край, с. Юсьва, ул. Красноармейская, д.14, каб. 106 (отдел территориального развития) либо по электронной почте: eviarusova@yusva.permkrai.ru с пометкой «Общественные обсуждения».

Места размещения объекта общественного обсуждения: проектная документация по объекту общественного обсуждения «Комплексный проект строительства и обустройства куста №2 Майкорского месторождения», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) доступна по адресу: Пермский край, с. Юсьва, ул. Красноармейская, 14, каб. 106 (отдел территориального развития) с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.12 и на официальном сайте муниципального образования Юсьвинский муниципальный округ Пермского края (www.admuswa.ru).

Электронный вид проектной документации, материалов ОВОС доступен по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/SuQYjsXzorR08Q

Постановление № 97 от 28.02.2024 О проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы