Специалисты администрации Юсьвинского муниципального округа приняли участие во втором всероссийском водном форуме «Живая Кама».

07.12.2023
30 ноября делегация специалистов администрации Юсьвинского муниципального округа и глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин приняли участие во втором всероссийском водном форуме «Живая Кама».

Мероприятие прошло по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина . Стратегическим партнером форума выступил холдинг «Российские коммунальные системы», который управляет компанией «Новогор-Прикамье». Организатором мероприятия выступило Правительство Пермского края.

Форум стал площадкой для обмена опытом и разработки совместных планов по улучшению состояния водных объектов Приволжского федерального округа.

Прикамье намерено присоединиться к реализации нового федерального проекта, направленного на улучшение экологии и повышение качества жизни населения – «Оздоровление водных объектов». Запуск федеральной инициативы запланирован на 2025 год.

«Для региона важно участвовать в федеральных инициативах, направленных на улучшение экологии водных объектов Прикамья и повышение качества жизни населения. Краевые власти уже ведут активную работу в рамках нацпроектов и не будут на этом останавливаться», – заявил губернатор.

Всероссийский водный форум «Живая Кама» объединил более 300 участников, свои разработки в области оборудования для водоотведения и водоснабжения на площадке представили 27 российских компаний.

Напомним, работа по нацпроекту "Экология" направленному на охрану окружающей среды, ведётся по следующим направлениям: утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение выбросов в атмосферу, развитие экологического туризма и экологического воспитания, сохранение биологического разнообразия.