Всероссийский конкурс «Моя въездная группа»

Стартовал Всероссийский конкурс «Моя въездная группа» от автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ».

Конкурс создан для поиска талантливой молодежи, активно развивающей внутренний туризм в России, а также для формирования привлекательного имиджа городов и поселений для населения и туристов. Конкурс реализуется в соответствии с целями Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Въездная группа – скульптурная композиция, на которой указано название муниципалитета, возможно изображение герба или символа города/поселения. Участникам предлагается разработать проект въездной группы по одной из номинаций: «Въездная группа моей деревни», «Въездная группа моего села», «Въездная группа моего хутора», «Въездная группа моего города» и другие.

В Конкурсе могут принять участие граждане от 10 лет, а также юридические лица. Допускается индивидуальное и командное участие (до 5 соавторов).

Участники будут включены в общественные обсуждения и слушания, чтобы научиться формированию стратегий развития туризма в своих регионах.

Конкурс проходит в два этапа: с 15 сентября по 10 декабря 2023 года — заочный этап; с 8 по 10 января 2024 года — очный этап конкурса в г. Москве в период проведения Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://россия-территория-развития.рф/vhod_group