В Юсьвинском муниципальном округе родился "юбилейный" малыш
Благодаря национальному проекту " Демография", инициированному Президетном РФ В.В. Путиным,  семьи могут рассчитывать на помощь на каждом этапе – от рождения ребенка до начала его взрослой жизни.

3 ноября в Юсьвинском ЗАГСе состоялась торжественная регистрация сотого ребенка. Традиция чествовать рождение сотого малыша, как и брак сотой пары, в Юсьвинском ЗАГСе появилась давно.
На этот раз сотым малышом стал Сергей, который появился на свет 30 октября у Кубаревой Елены Сергеевны из пос. Кама. У Елены это второй ребенок.

Мама мальчика призналась, что не ожидала, что ее малыш станет «юбилейным». И, конечно, была приятно удивлена, когда кроме свидетельства о рождении ей вручили памятный подарок (плед) от имени главы района Николая Никулина, а также комплект для новорожденного от жителей Пермского края. Такие подарки станут хорошей поддержкой семье на первое время.
Тепло поздравили Елену Сергеевну и сотрудники отдела ЗАГС. Пожелали маме и малышу крепкого здоровья.

На сегодняшний день в отделе ЗАГС Юсьвинского муниципального округа зарегистрировано рождение 105 детей: 63 мальчиков и 42 девочек.