В этом году Отделение СФР по Пермскому краю возместит расходы на охрану труда 600 работодателям

23.08.2023
В этом году Отделение СФР по Пермскому краю возместит расходы на охрану труда 600  работодателям

В 2023 году Отделение СФР по Пермскому краю направит 423,9 миллиона рублей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. За возмещением расходов на охрану труда в Отделение фонда обратились более 600 работодателей.

Напомним, что правилам, работодатели могут направить на профилактику профессиональных рисков до 20% сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год.

Они могут компенсировать средства, использованные на медицинские осмотры и санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты и аптечек для оказания первой помощи, на обучение по охране труда и другие мероприятия.

Работодатели, направившие сотрудников предпенсионного возраста на санаторно-курортное лечение, могут увеличить объем средств на предупредительные меры до 30% сумм страховых взносов.

ВАЖНО! Использовать средства на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний могут работодатели, которые своевременно и в полном объеме уплачивают страховые взносы по обязательному социальному страхованию.