03.09.2023
Обращение в День солидарности в борьбе с терроризмом
Уважаемые жители Юсьвинского округа!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это повод ещё раз обратиться к главной угрозе нашего времени.

Скорбная дата появилась в нашем календаре после трагедии, которая произошла в 2004 году в Беслане в Северной Осетии. Террористы, захватившие заложников в школе № 1, посягнули на самое святое – жизни ни в чём не повинных детей, совершили самое циничное и бесчеловечное преступление, которому нет оправдания и прощения. Вот уже 19 лет это чудовищное событие болью отзывается в сердце каждого из нас.

В этот день мы чтим память безвинных жертв террористических атак в Беслане и Будённовске, Буйнакске и Волгодонске, в театральном центре на Дубровке в Москве. Никогда не будет забыт и подвиг сотрудников правоохранительных органов, ценой своих жизней спасавших людей.

Терроризм – это современное зло человечества, которое не имеет национальности и вероисповедания. Под ударами террористических атак оказываются, как правило, мирные, беззащитные люди, женщины, дети, старики. Этому нет, и не может быть никакого оправдания и прощения. Сегодня это как никто понимают наши военнослужащие, исполняющие свой долг в зоне специальной военной операции.

Мы с вами должны приложить все усилия для того, чтобы не дать террористам шанс повторить трагедии. Главное наше оружие — бдительность, сплоченность и неравнодушие. Мы всегда должны быть готовы прийти на помощь, не стоять в стороне, активно противодействовать распространению ложных ценностей и идеалов.

Пусть в нашей любимой России всегда будет спокойствие и процветание.

Глава муниципального округа - глава администрации Юсьвинского муниципального округа    Н.Г. Никулин
Председатель Думы Юсьвинского муниципального округа    О.И. Власова