Начался прием заявок на участие в эколого-просветительском проекте Фонда Вернадского «Школа ЭкоЛидер»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Начался прием заявок на участие в эколого-просветительском проекте Фонда Вернадского «Школа ЭкоЛидер»

02.06.2023
Начался прием заявок на участие в эколого-просветительском проекте Фонда Вернадского «Школа ЭкоЛидер»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте приема заявок на участие в эколого-просветительском проекте «Школа ЭкоЛидер».

Участниками «Школы ЭкоЛидер» могут стать подростки в возрасте 14-18 лет, которые интересуются темой экологии, инициативны, имеют лидерские качества, опыт экологической деятельности и наработки собственных экологических проектов.

Цель «Школы ЭкоЛидер» – выявление и подготовка старшеклассников, способных создавать собственные экологические проекты, объединять вокруг себя людей, генерировать и воплощать новые идеи.

Этапы реализации проекта:

  1. Регистрация – 20 мая-10 июля 2023 г.
  2. Теоретический этап – 01-31 августа 2023 г.

Форма проведения – дистанционная. Проведение учебно-просветительской программы в области экологии, охраны окружающей среды, устойчивого развития, личностных компетенций, проектной деятельности.

  1. Практический этап (Финал) – сентябрь-октябрь 2023 г. (продолжительность 6-10 дней).

Форма проведения: очная, на базе Образовательно-научного центра «Ойкумена», полуостров Камчатка. Включает тематические лекции, экскурсии на природные и промышленные объекты, встречи со специалистами-экологами, командную работу по разработке собственных эколого-ориентированных проектов и проектов по реализации Целей устойчивого развития.

  1. Реализационный этап

Трек «Мой проект. План» – октябрь 2023 г. – февраль 2024 г.

Форма проведения – заочная. Участники готовят к реализации собственные проекты при содействии и кураторстве специалистов фонда им. В.И. Вернадского.

Трек «Мой проект. Воплощение» – март – октябрь 2024 г.

Форма проведения – смешанная. Участники при поддержке наставников воплощают в жизнь собственные экологические проекты, используя знания и навыки, полученные в ходе теоретического и практического этапов.

Трек «Мой проект. Отчет» – октябрь – ноябрь 2024 г.

Форма проведения – заочная. Участники оформляют материалы с результатами своего экологического проекта для популяризации полученного опыта и подачи заявок на участие в одном из конкурсов экологических проектов фонда им. В.И. Вернадского или его партнеров.

Форма регистрации и подробная информация о проекте «Школа ЭкоЛидер» размещена на сайте фонда www.vernadsky.ru/de/proekty/eco-lider.