В п. Пожва началось строительство набережной
Одна из главных целей национального проекта "Жилье и городская среда" - создание комфортной и безопасной среды  проживания в населенных пунктах, как в городах, так и в сёлах.

В Юсьвинском муниципальном округе начались подготовительные работы по благоустройству набережной в п. Пожва. Подрядчик приступил к планировке участка и уплотнению насыпного грунта.

В 2023 году на новой набережной Пожвы появятся пешеходные дорожки, беседка, навесы, ограждения, а также скамейки и урны. Для удобного и безопасного передвижения жителей будет построен лестничный спуск к воде, проведено освещение, организованы парковочные места и оформлен газон. Кроме того, будет подготовлена площадка для дальнейшей установки на ней спортивных снарядов.

"Уверен,после завершения строительства пожвинская набережная станет центром притяжения не только для местных жителей, но и для гостей поселка и Юсьвинского округа. Полюбоваться здесь действительно есть на что! Бескрайние просторы реки Кама, красивейшие пейзажи...Без фотографии на память отсюда никто не уедет", - поделился глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин.