В Юсьвинском муниципальном округе проходят весенние сельскохозяйственные ярмарки
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском муниципальном округе проходят весенние сельскохозяйственные ярмарки

17.05.2023
В Юсьвинском муниципальном округе проходят весенние сельскохозяйственные ярмарки
В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Юсьвинском муниципальном округе округе проходят весенние сельскохозяйственные ярмарки.

 13 мая 2023 года сельскохозяйственная ярмарка «Юсьвинская ярмарка» прошла в с. Юсьва. На ярмарке  в широком ассортименте были представлены саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, продукция общественного питания, мёд, специи, живая птица, поросята, товары мастеров народного промысла и многое другое.

Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у жителей Юсьвинского округа, и они их ждут с нетерпением. Ведь для многих это место, где можно с выгодой продать излишки с огорода или приобрести товар у давно зарекомендовавших себя продавцов, а крестьянско-фермерские хозяйства имеют отличную возможность еще раз напомнить о качественности товаров своих предприятий.

" На Юсьвинскую ярмарку в этом году приехало 38 продавцов. Продавцы приезжали из Кудымкарского муниципального округа, г. Пермь, г. Оханск, г. Ижевск из с. Юсьвы и Юсьвинского округа. Радует то, что в этом году выросло количество личных подсобных хозяйств. Свою продукцию на ярмарке представили 24 ЛПХ, из них 13 из Юсьвинского округа. Также свои товары на ярмарке представили 4 предприятия, 2 КФХ и 8 предпринимателей. 20 и 21 мая 2023 года сельскохозяйственные ярмарки пройдут в п. Майкор и п. Пожва", - рассказала Светлана Якина, заведующий отдела сельского хозяйства администрации Юсьвинского муниципального округа.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»   — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.