Центр национальной культуры «Ассяма горт» Юсьвинского муниципального округа принял участие в международной выставке MITT - 2023 ⁣

27.03.2023
Развитие туристской инфраструктуры, повышение доступности туристских услуг, рост турпотока внутри страны и вовлечение в туризм населения всех возрастов - основные направления и задачи национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

С 16 по 18 марта 2023 года в г. Москва прошла 29 Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, где можно было познакомиться с разнообразной культурой народов России, бывших союзных республик, государств Азии, Африки и Латинской Америки.Более 700 участников из 24 стран и 57 регионов России представляли на MITT безграничные возможности российских регионов и международных направлений: от известных маршрутов для путешествий до необычных форматов, набирающих популярность.

Коллективный выставочный стенд Пермского края представлял многообразие и уникальность нашего региона. Коми-Пермяцкий округ представляли Баяндина Альбина Васильевна, директор Центра национальной культуры  «Ассяма горт» и Кривощекова Елена Ивановна, учитель истории и краеведения Архангельской школы.

Гостей выставки знакомили с туристическими маршрутами Пермского края и самобытной культурой коми-пермяков.
"Культура Коми-Пермяцкого округа вызвала неподдельный интерес у посетителей выставки и представителей других туристических фирм России. Надеемся, что налаженные контакты помогут в развитии профессионального туризма на территории Коми округа", - рассказала Альбина Васильевна.

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Вагаршака Сарксяна, главы Коми-Пермяцкого округа Алексея Плотникова, главы Юсьвинского муниципального округа Николая Никулина.