Обстановку с пожарами и их последствиями обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Обстановку с пожарами и их последствиями обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

27.01.2023
Обстановку с пожарами и их последствиями обсудили на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям
26 января в администрации Юсьвинского муниципального округа прошло заседание комиссии по по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждалась обстановка с пожарами и их последствиями за 2022 год и текущий период 2023 года.

С начала 2023 года в Юсьвинском округе произошло 4 пожара. В 2022 году на текущий период был зарегистрирован только один пожар.

Уважаемые жители Юсьвинского округа, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Необходимо постоянно поддерживать отопительные печи в исправном состоянии: заделывать трещины, очищать дымоход. Печи нельзя перекаливать, оставлять возле них горючие, в том числе легковоспламеняющиеся вещества. На полу перед топочным отверстием должен лежать металлический (предтопочный) лист размерами не менее 50×70 см. Нельзя использовать для обогрева помещений неисправные электроприборы и самодельные электрообогреватели. Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра или поручать надзор за ними маленьким детям – это одна из распространенных ситуаций, когда возникают пожары.

Рекомендуем жителям в местах проживания установить автономные дымовые пожарные извещатели. В ночное время обнаружить пожар на ранней стадии очень сложно. Опасность для жизни и здоровья представляет дым. Автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Если вы заметили возгорание, немедленно сообщите об этом в службы экстренного реагирования по телефонам:
- пожарная служба: 101;
- в ЕДДС нашего муниципалитета: 2-83-07;
- номер службы экстренного реагирования (даже если вы находитесь вне зоны действия сети): 112.