Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

Уважаемые жители Юсьвинского муниципального округа! 27 января - это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Блокада города-героя, начавшаяся 8 сентября 1941 года, продолжалась 872 дня и стала самой кровопролитной в истории человечества.

День снятия блокады Ленинграда – святая дата для жителей нашей страны. Это эталон отношения к Родине, защите своего дома и пример веры людей в правое дело.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу! Благодаря подвигам таких людей, их самоотверженности, доблести мы одержали Великую Победу.

Глава муниципального округа - глава администрации Юсьвинского муниципального округа Н.Г. Никулин

Председатель Думы Юсьвинского муниципального округа О.И. Власова