Семья Мельниковых из д. Чикманово участвует в конкурсе на лучшее ветеранское подворье
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Семья Мельниковых из д. Чикманово участвует в конкурсе на лучшее ветеранское подворье

26.08.2022
Семья Мельниковых из д. Чикманово участвует в конкурсе на лучшее ветеранское подворье
Ветераны труда Борис Петрович и Людмила Дмитриевна Мельниковы проживают в деревне Чикманово Юсьвинского муниципального округа.
Создав семью, молодожёны Мельниковы жили и работали в Перми. Но, как говорится, где родился, там и пригодился, потянуло в родные края. Людмила Дмитриевна трудилась в колхозе "Восход" кладовщицей. Борис Петрович всю свою жизнь работал и по сей день работает водителем.
Мельниковы вырастили прекрасную дочь Марию, которая работает преподавателем русского языка и литературы. Для родителей она настоящая помощница, любящая внимательная дочь. В настоящее время заботливые дедушка и бабушка помогают воспитывать внука Дениса.
Подворье у Мельниковых большое: козы, овцы, поросёнок. Сейчас хозяева приумножают его домашней птицей, которая в уходе менее прихотлива. Борис Петрович и Людмила Дмитриевна разводят кур, индюков, бройлеров. Вся живность размещена в добротных удобных помещениях, где поддерживается соответствующий порядок.
Огород семьи Мельниковых - это множество помидор, огурцов, перцев, кабачков, тыкв и других овощей. Всё это даёт богатый урожай, который надо не только вырастить и убрать, но переработать и сохранить.
А чего только нет в плодово-ягодном саду Мельниковых, где растут и радуют плодами яблони, груши, малина, жимолость, абрикосы, виноград двух сортов, сливы, облепиха, вишня, несколько сортов смородины и крыжовника. Гостеприимные хозяева круглый год могут угостить компотами, вареньем и, конечно, домашними наливочками.
С весны до осени дом Мельниковых утопает в цветах. Сезон одних цветов проходит, но тут же им на смену приходят другие - нарциссы, тюльпаны и петуньи, разноцветные астры, лилии, гладиолусы, георгины, флоксы и многое-многое другое.
Подсобное хозяйство требует немало сил, энергии, внимания и заботы, но Семья Мельниковых занимается этим с большим удовольствием и это сразу чувствуется.
Зимой в свободное время Борис и Людмила часто вместе ходят на рыбалку, берут с собой и внука Дениса. А долгими вечерами Людмила сама прядёт шерсть (она говорит, что ей это очень нравится), вяжет тёплые вещи для внука и родственников. Кроме этого она крючком вяжет чудесные салфетки, коврики, дорожки.
Отрадно, что в небольших деревушках, подобных Чикманово, живут и трудятся на своей земле такие простые работящие люди, как Борис и Людмила Мельниковы. Значит, жива еще наша деревня - кормилица!

Источник: Совет ветеранов Юсьвинского района.