Семья Тяпугиных - участники конкурса Ветеранское подворье
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Семья Тяпугиных - участники конкурса Ветеранское подворье

12.08.2022
Семья Тяпугиных - участники конкурса Ветеранское подворье
Продолжаем знакомить вас с участниками конкурса Ветеранское подворье. О семье настоящих деревенских тружеников Тяпугиных из д. Урманово, рассказывает председатель первичной ветеранской организации Крохалевской территории Татьяна Семеновна Юнусова.
- В д.Урманово проживает дружная и трудолюбивая семья Тяпугиных. Глава семейства – Владимир Георгиевич и его супруга Татьяна Ионовна всю свою трудовую деятельность посвятили колхозу им.Дзержинского. Владимир Георгиевич трудился механизатором, а Татьяна Ионовна, после окончания Кудымкарского сельхозтехникума, была назначена заведующей на Урмановскую МТФ, где работала до выхода на залуженный отдых.
Тяпугины вырастили и воспитали двух прекрасных дочерей - Ольгу и Елену. Дети живут своими семьями в г.Перми и п.Ильинском. Сейчас уже подрастают три помощника-внука. Дети и внуки, частые гости, а точнее сказать помощники в родительском доме. Летом все дружно участвуют в заготовке сена и уборке овощей.
Хозяйство Тяпугиных большое: корова, 2 телёнка, поросенок, куры. А это значит, что содержится и большой огород, дающий корм и семье, и домашним животным.
В таком немалои подворье без техники тяжело, поэтому трактор просто незаменим в работе. Также имеется необходимая прицепная сельхозтехника к нему.
Придомовая территория, стараниями хозяев, благоухает великолепием разнообразных декоративных и лекарственных растений.
Татьяна Ионовна успевает повсюду, и дома у неё порядок, и в общественной жизни села без нее не обойтись. Она активная участница художественной самодеятельности, театрального кружка при Крохалевском СДК. Участница районных конкурсов художественной самодеятельности. Является одной из лучших читателей Крохалевской сельской библиотеки. Член совета ветеранов с.Крохалево.
Незаметно летит время, и вот уже исполнилось 42 года семейной жизни Татьяны Ионовны и Владимира Георгиевича. Скромные, трудолюбивые и доброжелательные супруги Тяпугины пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди населения.

Источник: Совет ветеранов Юсьвинского района.