Перед началом нового учебного года состоялось заседание АТК Юсьвинского муниципального округа

24.08.2022
23 августа в администрации Юсьвинского муниципального округа прошло заседание антитеррористической комиссии округа под председательством и.о. главы администрации округа Николая Никулина. На заседании комиссии особое внимание уделено обеспечению безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний и определены основные направления работы по недопущению чрезвычайных ситуаций и своевременному ситуационному реагированию на возникшие проблемы.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о проведении мероприятий в образовательных учреждениях и учреждениях культуры 3 сентября, посвященных всемирному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также рассмотрен и остается на особом контроле вопрос по распространению идеологи терроризма и экстремизма среди населения округа, в том числе вовлечение несовершеннолетних в деструктивные сообщества.