Прошло заседание комиссии по социально-значимым заболеваниям
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Прошло заседание комиссии по социально-значимым заболеваниям

23.06.2022
Прошло заседание комиссии по социально-значимым заболеваниям

В актовом зале администрации Юсьвинского муниципального округа 22 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по социально-значимым заболеваниям. Заседание вела председатель комиссии, заместитель главы администрации по социальному развитию, Людмила Ивановна Боталова.

С информацией о заболеваемости ВИЧ- инфекций среди населения Юсьвинского муниципального округа за 2021 год выступила Елена Николаевна Пермякова, заведующий Кудымкарским филиалом ГКУЗ «ПКЦ СПИД и ИЗ», которая отметила, что основной задачей является ранняя диагностика заболеваемости и оказание медицинской помощи пациенту.   За 2021 год на территории Юсьвинского муниципального округа вновь выявлено 3 случая ВИЧ – инфекции. Заболеваемость населения ВИЧ-инфекцией составила 16,9 на 100 тыс. населения.

Далее с докладом о проведении профилактических мероприятий по борьбе с туберкулезом и прохождения ФГ – осмотров населения выступила Надежда Викторовна Сытник,   и.о. заведующего поликлиникой с.Юсьва ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа». По состоянию на 01 июня 2022 года прошли флюорографическое обследование 3667 человек, что составляет 32 % от подлежащих к обследованию.

В завершении заседания бы рассмотрен вопрос о ходе диспансеризации взрослого населения на территории Юсьвинского муниципального округа Пермского края.   Надежда Викторовна сообщила, что по состоянию на 01 июня 2022 года прошедших 1 этап диспансеризации-928 чел., в т.ч. закончивших 1 этап-827 чел., что составляет 19.5 % от общего кол-ва подлежащих диспансеризации и проживающих на территории округа.